Startseite » Turniere » Herren

Herren

Die Vorrunde begann offiziell am 1.Mai 2013. Sie endete hier am 5.Juli 2013, auch wenn nicht alle Spiele ausgetragen werden konnten. Bitte sofort mit der Endrunde beginnen ! Ergebnis melden
Name Satz 1 Satz 2 Satz 3

172237026 in Herren

Vorrunde

Gruppe 1


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Neumann, Jörg  Arnold, Stefan    
 Neumann, Jörg  Herrmann, Dominic    
 Neumann, Jörg  Kinsky, Simon    
 Neumann, Jörg  Schneider, Leonardo    
 Neumann, Jörg  Laager, Joao Paul    
 Arnold, Stefan  Herrmann, Dominic  3:6 2:6  
 Arnold, Stefan  Kinsky, Simon  4:6 6:3 10:6  
 Arnold, Stefan  Schneider, Leonardo    
 Arnold, Stefan  Laager, Joao Paul    
 Herrmann, Dominic  Kinsky, Simon  6:3 6:3  
 Herrmann, Dominic  Schneider, Leonardo  6:1 6:2  
 Herrmann, Dominic  Laager, Joao Paul  6:1 6:1  
 Kinsky, Simon  Schneider, Leonardo  6:2 6:1  
 Kinsky, Simon  Laager, Joao Paul  6:2 6:4  
 Schneider, Leonardo  Laager, Joao Paul  7:5 6:1  
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Neumann, Jörg        
 Arnold, Stefan  2:3  16:21  3  
 Herrmann, Dominic  8:0  48:16  1  
 Kinsky, Simon  5:4  39:32  2  
 Schneider, Leonardo  2:4  19:30  4  
 Laager, Joao Paul  0:6  14:37  5  

Gruppe 2


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Peter, Michael  Neumann, Ralph    
 Peter, Michael  Zimmer, Stefan    
 Peter, Michael  Lewin, Matthias    
 Peter, Michael  Leidecker, Christian    
 Peter, Michael  Haydn, Tom    
 Neumann, Ralph  Zimmer, Stefan    
 Neumann, Ralph  Lewin, Matthias    
 Neumann, Ralph  Leidecker, Christian    
 Neumann, Ralph  Haydn, Tom    
 Zimmer, Stefan  Lewin, Matthias  6:4 6:1  
 Zimmer, Stefan  Leidecker, Christian  6:1 6:0  
 Zimmer, Stefan  Haydn, Tom    
 Lewin, Matthias  Leidecker, Christian  6:0 6:1  
 Lewin, Matthias  Haydn, Tom  6:0 6:1  
 Leidecker, Christian  Haydn, Tom  2:6 3:6  
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Peter, Michael        
 Neumann, Ralph        
 Zimmer, Stefan  4:0  24:6  1  
 Lewin, Matthias  4:2  29:14  2  
 Leidecker, Christian  0:6  7:36  4  
 Haydn, Tom  2:2  13:17  3  

Gruppe 3


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Kalcher, Manuel  Kohl, Marco  3:6 7:6 3:10  
 Kalcher, Manuel  von Poblocki, Uwe  w/o  
 Kalcher, Manuel  Neumann, Arno  6:1 6:2  
 Kalcher, Manuel  Beck, Felix    
 Kalcher, Manuel  Becker, Max  6:4 6:4  
 Kohl, Marco  von Poblocki, Uwe  6:0 6:0  
 Kohl, Marco  Neumann, Arno  6:0 6:1  
 Kohl, Marco  Beck, Felix  6:4 6:7 11:13  
 Kohl, Marco  Becker, Max  6:1 6:4  
 von Poblocki, Uwe  Neumann, Arno  6:4 7:5  
 von Poblocki, Uwe  Beck, Felix  3:6 3:6  
 von Poblocki, Uwe  Becker, Max    
 Neumann, Arno  Beck, Felix  0:6 1:6  
 Neumann, Arno  Becker, Max  6:4 3:6 5:10  
 Beck, Felix  Becker, Max  6:2 6:2  
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Kalcher, Manuel  7:2  46:24  3  
 Kohl, Marco  9:3  61:28  2  
 von Poblocki, Uwe  2:6  19:45  5  
 Neumann, Arno  1:10  23:60  6  
 Beck, Felix  8:1  48:23  1  
 Becker, Max  2:7  28:45  4  

Gruppe 4


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Zechendorf, Harald  Linz, Andre  6:2 6:1  
 Zechendorf, Harald  Getterich, Mikael    
 Zechendorf, Harald  Matt, Peter    
 Zechendorf, Harald  Wolf, Gerd  6:0 6:2  
 Zechendorf, Harald  Kahl, Manfred  6:0 6:0  
 Linz, Andre  Getterich, Mikael  0:6 2:4 ret.  
 Linz, Andre  Matt, Peter  6:0 6:2  
 Linz, Andre  Wolf, Gerd  6:1 6:4  
 Linz, Andre  Kahl, Manfred  6:0 6:0  
 Getterich, Mikael  Matt, Peter    
 Getterich, Mikael  Wolf, Gerd    
 Getterich, Mikael  Kahl, Manfred  6:0 6:0  
 Matt, Peter  Wolf, Gerd    
 Matt, Peter  Kahl, Manfred    
 Wolf, Gerd  Kahl, Manfred  6:7 7:5 7:10  
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Zechendorf, Harald  6:0  36:5  1  
 Linz, Andre  6:4  41:29  3  
 Kahl, Manfred  2:7  13:49  4  
 Matt, Peter  0:2  2:12  6  
 Wolf, Gerd  1:6  20:37  5  
 Getterich, Mikael  4:0  22:2  2  

Gruppe 5


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Schurig, Martin  Seidl, Thomas    
 Schurig, Martin  Jahnke, Andreas  3:6 7:6 10:8  
 Schurig, Martin  Körner, Boris  6:1 6:0  
 Schurig, Martin  Schäffler, Norbert  6:4 6:1  
 Schurig, Martin  Kißkalt, Dieter  7:5 6:0  
 Seidl, Thomas  Jahnke, Andreas    
 Seidl, Thomas  Körner, Boris    
 Seidl, Thomas  Schäffler, Norbert    
 Seidl, Thomas  Kißkalt, Dieter    
 Jahnke, Andreas  Körner, Boris  6:0 6:0  
 Jahnke, Andreas  Schäffler, Norbert  6:0 6:0  
 Jahnke, Andreas  Kißkalt, Dieter  6:4 3:6 10:5  
 Körner, Boris  Schäffler, Norbert  6:7 2:6  
 Körner, Boris  Kißkalt, Dieter  0:6 0:6  
 Schäffler, Norbert  Kißkalt, Dieter    
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Schurig, Martin  8:1  48:23  1  
 Seidl, Thomas        
 Jahnke, Andreas  6:1  48:21  2  
 Körner, Boris  0:8  9:49  5  
 Schäffler, Norbert  2:4  18:32  4  
 Kißkalt, Dieter  3:4  27:23  3  

Gruppe 6


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Schirl, Jürgen  Grosch, Robert    
 Schirl, Jürgen  Schneider, Detlev    
 Schirl, Jürgen  Wachter, Thomas    
 Schirl, Jürgen  Wörner, Christian    
 Schirl, Jürgen  Eckart, Wolfgang    
 Grosch, Robert  Schneider, Detlev  6:2 6:3  
 Grosch, Robert  Wachter, Thomas    
 Grosch, Robert  Wörner, Christian  6:1 6:0  
 Grosch, Robert  Eckart, Wolfgang    
 Schneider, Detlev  Wachter, Thomas  6:3 3:2 ret.  
 Schneider, Detlev  Wörner, Christian  6:1 2:4 ret.  
 Schneider, Detlev  Eckart, Wolfgang    
 Wachter, Thomas  Wörner, Christian    
 Wachter, Thomas  Eckart, Wolfgang    
 Wörner, Christian  Eckart, Wolfgang    
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Schirl, Jürgen        
 Grosch, Robert  4:0  24:6  –  
 Schneider, Detlev  0:6  22:!22  3  
 Wachter, Thomas  2:0  5:9  1  
 Wörner, Christian  2:2  6:20  2  
 Eckart, Wolfgang        

Endrunde

Herrmann

_____________________

       
 

Herrmann 

_____________________
6:2 6:0

     

Lewin 

_____________________

       
    Kißkalt  _____________________
gesetzt wegen Rückzug
   
         

Kinsky

_____________________

       
 

Kinsky 

_____________________
6:1 6:0

     

 

Zimmer

_____________________

     _____________________
?
 
         
         

 

Kohl

_____________________

       
 

Getterich 

_____________________
w/o

     

Getterich

_____________________

       
   

Beck  

_____________________
4:6 6:2 10:8

   
         

Beck

_____________________

       
 

Beck 

_____________________
2:6 7:6 10:6

     

Zechendorf

_____________________

       
         
         

 

Schurig

_____________________

     

Beck

_____________________
1.Platz

 

Schurig 

_____________________
?

     Jahnke
2.Platz

Wörner

_____________________

       Kißkalt
3.Platz
   

Jahnke  

_____________________
?

   
         

Jahnke

_____________________

       
 

Jahnke 

_____________________
?

     

Wachter

_____________________

     _____________________
?
 
         
         

Arnold

_____________________

       
 

Kalcher 

_____________________
3:6 6:4 10:6

     

 

Kalcher

_____________________

       
   

Kalcher 

_____________________
gesetzt, s.a. Paarung 1 

   
         

 

Linz

_____________________

       
 

Kisskalt 

_____________________
6:3 6:1

     

 

Kisskalt

_____________________

       

nach
oben