Startseite » Turniere » Damen

Damen

Die Vorrunde begann offiziell am 1.Mai 2013. Sie endete hier am 5.Juli 2013, auch wenn nicht alle Spiele ausgetragen werden konnten. Bitte sofort mit der Endrunde beginnen ! Ergebnis melden
Name Satz 1 Satz 2 Satz 3

174421749 in Damen

Vorrunde

Gruppe 1


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Müller, Sabrina  Carvalho de, Luiza  7:6 7:5  
 Müller, Sabrina  Maiberger, Silvia    
 Müller, Sabrina  Schmitt-Hefter, 
 Kornelia
 6:4 6:3  
 Müller, Sabrina  Spillmann, Constanza    
 Müller, Sabrina  Wolf, Verena  4:6 4:6  
 Carvalho de, Luiza  Maiberger, Silvia    
 Carvalho de, Luiza  Schmitt-Hefter, 
 Kornelia
   
 Carvalho de, Luiza  Spillmann, Constanza    
 Carvalho de, Luiza  Wolf, Verena    
 Maiberger, Silvia  Schmitt-Hefter, 
 Kornelia
   
 Maiberger, Silvia  Spillmann, Constanza    
 Maiberger, Silvia  Wolf, Verena    
 Schmitt-Hefter, 
 Kornelia
 Spillmann, Constanza    
 Schmitt-Hefter, 
 Kornelia
 Wolf, Verena  6:3 6:3  
 Spillmann, Constanza  Wolf, Verena    
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Müller, Sabrina  4:2  34:30  1  
 Carvalho de, Luiza  0:2  11:14  4  
 Maiberger, Silvia        
 Schmitt-Hefter,
 Kornelia
 2:2  19:18  2  
 Spillmann, Constanza        
 Wolf, Verena  2:2  16:20  3  

Gruppe 2


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Müller, Christiane  Costello, Georgia    
 Müller, Christiane  Körner, Tatjana  6:1 6:1  
 Müller, Christiane  Weeger, Christiane  6:2 6:2  
 Müller, Christiane  Smith, Kay    
 Müller, Christiane  Zimmer, Claudia    
 Costello, Georgia  Körner, Tatjana    
 Costello, Georgia  Weeger, Christiane  0:6 2:6  
 Costello, Georgia  Smith, Kay    
 Costello, Georgia  Zimmer, Claudia    
 Körner, Tatjana  Weeger, Christiane  6:0 6:4  
 Körner, Tatjana  Smith, Kay    
 Körner, Tatjana  Zimmer, Claudia    
 Weeger, Christiane  Smith, Kay  4:6 1:6  
 Weeger, Christiane  Zimmer, Claudia    
 Smith, Kay  Zimmer, Claudia    
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Müller, Christiane  4:0  24:6  1  
 Costello, Georgia  0:2  2:12  5  
 Körner, Tatjana  2:2  14:16  2  
 Weeger, Christiane  2:6  25:38  4  
 Smith, Kay  2:0  12:5  3  
 Zimmer, Claudia        

Gruppe 3


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Müller, Monika  Althammer, Karin    
 Müller, Monika  Hoh, Alex  5:7 6:4 8:10  
 Müller, Monika  Seitz, Teresa    
 Müller, Monika  Seriese-Ploemen, Linda  6:4 2:6 10:3  
 Müller, Monika  NN    
 Althammer, Karin  Hoh, Alex    
 Althammer, Karin  Seitz, Teresa    
 Althammer, Karin  Seriese-Ploemen, Linda    
 Althammer, Karin  NN    
 Hoh, Alex  Seitz, Teresa    
 Hoh, Alex  Seriese-Ploemen, Linda  6:2 6:2  
 Hoh, Alex  NN    
 Seitz, Teresa  Seriese-Ploemen, Linda    
 Seitz, Teresa  NN    
 Seriese-Ploemen, Linda  NN    
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Müller, Monika  3:3  20:22  2  
 Althammer, Karin        
 Hoh, Alex  4:1  24:15  1  
 Seitz, Teresa        
 Seriese-Ploemen, Linda  1:4  14:21  3  
 NN        

Gruppe 4


„GAST“ „HEIM“ Ergebnis  
 Wittek, Manuela  Noventa, Yvonne  4:6 4:6  
 Wittek, Manuela  Lammers, Christiane    
 Wittek, Manuela  Herrmann, Evelyn    
 Wittek, Manuela  Reif, Daniela  6:1 6:4  
 Wittek, Manuela  Sagebaum, Marion    
 Noventa, Yvonne  Lammers, Christiane  6:0 6:1  
 Noventa, Yvonne  Herrmann, Evelyn  6:1 6:2  
 Noventa, Yvonne  Reif, Daniela  6:0 6:1  
 Noventa, Yvonne  Sagebaum, Marion    
 Lammers, Christiane  Herrmann, Evelyn    
 Lammers, Christiane  Reif, Daniela    
 Lammers, Christiane  Sagebaum, Marion    
 Herrmann, Evelyn  Reif, Daniela  5:7 4:6  
 Herrmann, Evelyn  Sagebaum, Marion    
 Reif, Daniela  Sagebaum, Marion    
Teilnehmer Sätze Spiele Platz  
 Wittek, Manuela  2:2  20:17  2  
 Noventa, Yvonne  8:0  48:13  1  
 Lammers, Christiane  0:2  1:12  4  
 Herrmann, Evelyn  0:4  12:25  5  
 Reif, Daniela  2:4  19:33  3  
 Sagebaum, Marion        

Endrunde

 

       
 

S.Müller 

_____________________

     

 

       
    S.Müller  _____________________
w/o
   
         

 

       
 

Weeger 

_____________________

     

 

 

   

Chr.Müller 

_____________________
6:4 6:3

 
         
         

 

 

       
 

 

Schmitt-Hefter

_____________________

     

 

       
   

Chr.Müller  

_____________________
6:4 6:3

   
         

 

       
 

Chr.Müller 

_____________________

     

 

       
         
         

 

 

     

Chr.Müller

_____________________
1.Platz

 

Hoh 

_____________________

   

Noventa
2.Platz

 

     

S.Müller
3.Platz

    Hoh  _____________________
5:7 7:5 10:6
   
         

 

       
 

Wittek 

_____________________

     

 

   

Noventa 

_____________________
6:2 6:3

 
         
         

 

       
 

M.Müller 

_____________________

     

 

 

       
   

Noventa 

_____________________
7:5 6:0 

   
         

 

 

       
 

Noventa 

_____________________

     

 

 

       

nach
oben